Lot 135
500 - 600 EUR
Résultat: 650 EUR

Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, chiffres arabes pour les minutes, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles ajourées style Louis XV, le revers orné d'un chiffre gravé, double cuvette marquée " n°33054 échappement à ancre ligne droite, 3 levées de 10 trous en rubis, balancier compressé ", mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (en état de marche)
(infimes enfoncements)
Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 70,98 g
Mes ordres d'achat