Lot 134
650 - 850 EUR
Résultat: 650 EUR

Montre de gousset en or 750 millièmes (poinçon hibou), le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles ajourées style Louis XV, le revers uni, double cuvette marquée " Médaille d'or Bordeaux 1895, Diplôme d'honneur Paris 1896, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (en état de marche)
Travail Suisse
(lunette à refixer)
Diam. : 5 cm - Poids brut : 80,58 g
Mes ordres d'achat