Lot 133
600 - 800 EUR
Résultat: 620 EUR

Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles en acier bleui style Breguet, le revers présente un médaillon centrale uni sur fond guilloché, double cuvette marquée " Filon Domangel 3 bt Montmartre, Paris ", mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. (en état de marche)
(usures et fentes au cadran, lunette à refixer)
Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 77,30 g (sans la lunette)
Mes ordres d'achat