Lot 132
500 - 600 EUR
Résultat: 570 EUR

Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles ajourées, le revers à décor d'un blason aveugle s'inscrivant dans un médaillon ourlé de feuillages sur fond guilloché, double cuvette, mouvement avec échappement à cylindre. (en état de marche)
Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 72,31 g
Mes ordres d'achat