Lot 130
500 - 600 EUR
Résultat: 530 EUR

Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer sur le pourtour, aiguilles ajourées, le revers orné d'un blason aveugle sur fond guilloché est agrémenté de palmes et feuillages, double cuvette marquée cylindre huit rubis, mouvement mécanique à remontoir à clé, échappement à cylindre. (mécanisme en état de marche)
Diam. : 4,5 cm - Poids : 50,97 g
Mes ordres d'achat