Ensemble de boutons : Quatre boutons ronds... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble de boutons : Quatre boutons ronds en nacre agrémentés de profils féminins en composition blanche, diamètre 3,4 cm Quatre boutons en nacre peinte de portraits de chien, diamètre : 2,6 cm Un bouton rond en laiton repercé, le centre orné d'une miniature sur porcelaine représentant un portrait de femme en habit du XVIIIème, le pourtour à décor émaillé polychrome de fleurons et feuillages, diamètre : 4 cm Un bouton en métal repercé à décor de fleurettes, le centre orné de six pétales de forme navette en métal argenté, diamètre : 3,4 cm
Mes ordres d'achat