Nécessaire à épices en faïence de couleur... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Nécessaire à épices en faïence de couleur crème à décor d'un bandeau polychrome de fleurs dans des réserves agrémenté d'un médaillon orné de branches fleuries comprenant sept pots (Haut. de 10 cm à 22 cm) et deux flacons (Haut. : 23 cm) écrits en allemand dont Essig, Oel, Kaffee, Salz, Mehl, Pfeffer, Paprika, Tee, Curry (fêles et sauts)
Mes ordres d'achat