Suite de quatre plats en faïence fine, le... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Suite de quatre plats en faïence fine, le bassin à décor d'un paysage lacustre architecturé dans le goût sinisant, la bordure agrémentée de papillons alternés de treillis. Travail anglais. (un petit éclat, fêles et légère usure au décor sur l'un) Long. : 41 cm - Larg. : 33 cm
Mes ordres d'achat