Mousqueton de cavalerie bavarois, platine à percussion signé - Lot 96

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 570EUR
Mousqueton de cavalerie bavarois, platine à percussion signée AMBERG 1851, canon rayé de 56 cm, arme montée fer, garnitures avec tringle, baguette absente, usure, oxydation, BE-TBE, LT 94,5 cm, Allemagne mi XIXe, catégorie D § e, monté avec une baïonnette à douille non du modèle
Mes ordres d'achat