Montre de gousset en argent 800/°°, le cadran... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 14EUR
Montre de gousset en argent 800/°°, le cadran de forme ronde émaillé blanc marqué "Eski Chirket Constantinople" , le cadran auxiliaire à six heures, le mouvement marqué "Saltanat" à échappement à ancre, la cuvette intérieure en métal (accident et fêles au cadran, petits enfoncements et fermeture des cuvettes à revoir, mécanisme à restaurer) Diam. : 5 cm - Poids Brut : 93,44 g
Mes ordres d'achat