Pendule de voyage dite d'officier en bronze... - Lot 22 - Vasari Auction

Lot 22
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 560EUR
Pendule de voyage dite d'officier en bronze doré et laiton de forme rectangulaire posant sur une base à doucine, vitrée sur quatre faces et sur le dessus, le cadran émaillé blanc porte une marque effacée et Palais Royal, les chiffres romains pour les heures, chemin de fer minutes, aiguilles style Breguet en acier bleui. Le mouvement à ancre de côté, sonnerie des heures aux passages sur timbre XIXème siècle (salissures et poussières intérieures, restaurations) Haut. : 11,5 cm - Larg. : 8,5 cm - Prof. : 7 cm
Mes ordres d'achat