Montre de gousset en or jaune, le cadran... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Montre de gousset en or jaune, le cadran de forme ronde à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemins de fer, la cuvette ornée d'un blason aveugle s'inscrivant dans un médaillon agrémenté de feuillages sur fond guilloché, mouvement à cylindre. Mécanisme en état de marche (lunette en verre non fixée, accident à l'émail, petits enfoncements, manque une aiguille) Diam. : 4,5 cm -* Poids brut : 52,64 g
Mes ordres d'achat