Montre de gousset en or, le cadran argenté... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de gousset en or, le cadran argenté de forme ronde à décor de chiffres romains pour le heures sous un motifs rayonnant et centré d'un motif damassé, la cuvette monogrammée en son centre sur fond finement guilloché, cuvette intérieur en métal, mouvement avec échappement à cylindre. Mécanisme en état de marche Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 55,89 g
Mes ordres d'achat