FITZSIMMONS James - Jean Dubuffet, brève... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
FITZSIMMONS James - Jean Dubuffet, brève introduction à son oeuvre - Bruxelles Édtiions de la Connaissance 1958 - un volume in-8° à l'italienne - non paginé - impression sur papier Kraft pour le texte et glacé pour les reproductions - soixante-six reproductions hors texte - lithographie originale de Jean Dubuffet pour la couverture et exécuté par Mourlot frères - Édité à 1500 exemplaires - avec papier erratum (quelques salissures sur la couverture, sinon bon état général)
Mes ordres d'achat