Vase en métal argenté de forme balustre sur... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Vase en métal argenté de forme balustre sur socle piédouche à décor de frises de feuillages, la panse ornée de réserves aveugles alternées de cannelures. L'épaule agrémentée d'une frise de branches de laurier, filets et rubans. Le col à côtes souligné de guirlandes de fleurs festonnées et draperies. Il repose sur un contresocle de marbre Orfèvre : Gallia Haut. : 34 cm
Mes ordres d'achat