Suite de douze couteaux à dessert en métal... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 26EUR
Suite de douze couteaux à dessert en métal argenté, les manches légèrement évasé orné d'un triple filets, les lames en acier. (oxydation sur certaines lame, une lame légèrement désemboitée) On y joint un couteau à dessert en métal argenté, le manche à décor de feuillages, chiffré. La lame en inox Orfèvre : Christofle (oxydation)
Mes ordres d'achat