Lot en métal argenté comprenant un ravier... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
Lot en métal argenté comprenant un ravier en verre posant sur son présentoir en métal argenté ourlé de filets (16,5 x 13,3 cm), un porte-carte en métal argenté, la bordure ourlé de bandeaux (23 x 15,5 cm), une assiette à bouille en métal argenté, les bords convexes (17 x 17 cm), un porte-carte en métal argenté de forme ovale, la bordure mouvementée (21,5 x 15 cm), un gobelet de forme ronde orné de côtes torses (Haut. : 5,5 cm - Diam. : 6,5 cm), un pique-fleur en verre ourlé d'une bague en métal argenté ajouré, deux tasses en porcelaine blanche la monture en métal argenté. (désargenture et usures, éclats au verre du pique-fleur, en l'état)
Mes ordres d'achat