SAINT-AMAND Service de table en porcelaine... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 46EUR
SAINT-AMAND Service de table en porcelaine blanche à décor polychrome et rehaut d'or de bouquets fleuris, les bordures ourlées d'un bandeau violacé aggrémenté d'une frise de feuilles de laurier et filet comprenant vingt-trois assiettes de table (Diam. : 24 cm), douze assiettes creuses (Diam. : 23 cm), une soupière couverte, un saladier (Haut. 11 cm), un plat creux de forme ronde, un plat rond, un plat ovale, deux raviers et une saucière et son dormant (Haut. : 7,5 cm) (petits éclats et usures au décor)
Mes ordres d'achat