Lot 145
60 - 80 €
Résultat: 46 €

SAINT-AMAND
Service de table en porcelaine blanche à décor polychrome et rehaut d'or de bouquets fleuris, les bordures ourlées d'un bandeau violacé aggrémenté d'une frise de feuilles de laurier et filet comprenant vingt-trois assiettes de table (Diam. : 24 cm), douze assiettes creuses (Diam. : 23 cm), une soupière couverte, un saladier (Haut. 11 cm), un plat creux de forme ronde, un plat rond, un plat ovale, deux raviers et une saucière et son dormant (Haut. : 7,5 cm)
(petits éclats et usures au décor)
Mes ordres d'achat