ALLEMAGNE - Ludwigsburg Assiette à bord contourné... - Lot 110 - Vasari Auction

Lot 110
Estimation :
100 - 120 EUR
ALLEMAGNE - Ludwigsburg Assiette à bord contourné en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs champêtres sur le bassin, la bordure à décor de peignés, rubans et fleurs. Marquée au deux CC couronnés en bleu souscouverte. Fin du XVIIIème siècle Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat