Lot 110
100 - 120 €

ALLEMAGNE - Ludwigsburg
Assiette à bord contourné en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs champêtres sur le bassin, la bordure à décor de peignés, rubans et fleurs.
Marquée au deux CC couronnés en bleu souscouverte.
Fin du XVIIIème siècle
Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat