Verseuse piriforme en argent les arrêtes... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Verseuse piriforme en argent les arrêtes pincées, la panse ornée de médaillons chiffrés et de feuilles d'acanthe en agrafe, le bec verseur à décor de branches fleuries et feuillagées, elle repose sur quatre pieds en enroulement surmontés d'une coquille Maitre Orfèvre : Poids brut : 544,62 g Haut. : 22 cm
Mes ordres d'achat