Lot 98
80 - 120 €
Résultat: 110 €

RAYNAUD - Limoges
Service de table en porcelaine blanche à décor polychrome réhauts d'or de branches fleuries de belles de nuit nouées entre elles, modèle "Vieux Venise" reproduction d'une fresque vénitienne époque 1480 Collection Musée Dubouché comprenant vingt quatre assiettes de table (Diam. : 24 cm), assiettes creuses, douze assiettes à dessert (Diam. : 22 cm), une soupière couverte, un saladier, une plat creux de forme ronde (Diam. : 28 cm), un plat rond, un plat ovale, deux raviers et une saucière et son dormant
(éclats)
Mes ordres d'achat