Lot 90
600 - 800 €
Résultat: 750 €

Chocolatière en argent de forme tronconique posant sur une base à légère doucine ourlée d'une frise de paquets de laurier en rappel sur le couvercle et le col, le bec orné de cannelure est souligné de palmes, le couvercle présente un fretel à charnière pour le moussoir, l'anse latérale en bois tourné.
Maître orfèvre : Barrier
Haut. : 25 cm - Poids brut : 666 g
Mes ordres d'achat