Lot 89
300 - 600 €

SANDOZ Édouard-Marcel (1881-1971) &
HAVILAND
Porte-fleurs « Poisson de Chine », en porcelaine blanche
Moule créé en octobre 1916
Monogrammé et marqué en creux T&H
(accident à la crête)
Haut. : 18,5 cm

Note : Modèle similaire rep. sous la réf. HV. 22- 1916/18, p. 532 F.Marcilhac, J.C. Segonds p.133
Mes ordres d'achat