Lot 86
60 - 80 €

PARIS - Manufacture Locré-Russinger
Moutardier de forme tonneau et son dormant en porcelaine blanche, le fretel figurant un fruit
Marqué au revers.
(petit éclat au couvercle)
Fin XVIIIème siècle
Haut. : 7,5 cm - Larg. : 16,5 cm - Prof. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat