Lot 49
100 - 200 €
Résultat: 70 €

BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes - Fabrique Verneuilh
Assiette en porcelaine à bord chantourné à décor polychrome d'un bouquet de fleur à la
tulipe sur le bassin, la bordure ourlée d'un double filet mauve et or.
Marque or aux deux V.
Fin du XVIIIème siècle
(fêle, usures à l'or)
Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat