Lot 34
450 - 500 €

Cafetière en argent posant sur quatre pieds cambrés ajourés surmontés de cartouches feuillagés, la panse balustre présente dans sa partie inférieure et supérieure des vagues, la partie médiane est agrémentée de deux cartouches mouvementés et chiffrés, le couvercle à charnière est surmonté d'un fretel figurant un fruit à grain sur une terrasse rayonnante, le bec et la prise ornés de rinceaux feuillagés.
Maître orfèvre : Boivin
Haut. : 23 cm - Poids brut : 802 g
Mes ordres d'achat