Coffret en placage de bois noirci dans des... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
60 - 80 EUR
Coffret en placage de bois noirci dans des encadrements de filets de laiton, elle ouvre par un abattant orné en son centre d'un cartouche aveugle s'inscrivant dans une entourage de rinceaux feuillagé, il est ourlé d'une frise de grecque XIXème siècle (petite fente sur un angle sur le couvercle) Haut. : 12 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat