Secrétaire en noyer, placage et loupe de... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
100 - 120 EUR
Secrétaire en noyer, placage et loupe de noyer, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir et un abattant découvrant un casier comprenant deux niches et six tiroirs et dans sa partie inférieure par trois tiroirs. Il est coiffé d'un marbre noir et repose sur des pieds droits. XIXème siècle (restaurations, petits sauts de placage, accidents au marbre, marbre rapporté, entrées de serrures, poignés de tirage et ornements rapportés) Haut. : 146,5 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat