LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens Plat... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 105EUR
LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens Plat de forme ronde en faïence émaillé à décor d'un coq noir sur fond ocre Marqué "Dessin J.Luçat Sant Vicens G.F" et étiquette annotée 346 A Diam. : 38,8 cm Note : Acquis par les actuels propriétaires chez Tabard à Aubusson en juillet-Août 1961
Mes ordres d'achat