ANONYME - Les mille et une nuits des famille... - Lot 75 - Vasari Auction

Lot 75
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
ANONYME - Les mille et une nuits des famille contes arabes traduits par Galland - Paris, Librairie Garnier Frères, 1923 - 1 volume in-4 - reliure demi percaline - 296 pages + table - illustrations en couleur et n/b de Henri Lanos (reliure défraîchie, insolation, usures et salissures, intérieur quelques mouillures éparses sinon frais dans l'ensemble) On y joint un ouvrage Rondes et chansons populaires illustrées avec musique et accompagnement - Paris, Imprimerie Générale, 1876 - 1 volume in-4 - reliure percaline - 398 pages (mauvais état reliure, intérieur mauvais état, pages déchirées et scotchées, mouillures et rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat