RACINE - Théâtre complet - Paris Club du... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 24EUR
RACINE - Théâtre complet - Paris Club du Livre 1961 - Collection Héritage du temps - trois volume in-8° - reliure cartonnage éditeur, dos à cinq nerfs avec caissons ornés de fleurs de lys, plats à décor de filets et blason en son centre, emboitage, tranches supérieures dorées - 355 pages (Tome I) - 355 pages (Tome II) - 349 pages (Tome III) - Textes de Jean Giraudoux, Jean Louis Barrault, Jacques de Lacretelle - Frontispices - illustrations hors texte de Mariano Andreu - Un des trois mille cinq cent cinquante exemplaires sur velin antique des papèterie Bellegarde. Le présent ouvrage numéroté 134. (petites usures à l'emboitage, quelques tâches sur la reliure, dos légèrement frotté, intérieur en bel état)
Mes ordres d'achat