VERNE Jules - Voyages et aventures du capitaine... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 48EUR
VERNE Jules - Voyages et aventures du capitaine Hatteras Les Anglais au pôle Nord - Le Désert de glace - Paris, Collection Hetzel, sd - un volume in-4° - reliure éditeur par Engel - 467 pages - Frontispice et illustrations par Riou (reliure coiffes et coins légérement émoussés et quelques insolations - intérieur dos déchiré en partie supérieur première page, piqures et taches éparses)
Mes ordres d'achat