MARIÉ DAVY H. - Les mouvements de l'atmosphère... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
MARIÉ DAVY H. - Les mouvements de l'atmosphère et les variations du temps - Paris G. Masson éditeur 1877 - un volume in-8° - reliure demi basane, dos lisse - 525 pages - illustrations in texte et vingt quatre cartes hors texte en couleurs (reliure frottée, épidermures, fendillements et fentes sur les mors, coiffes arasées, coins émoussés - intérieur en bon état général, quelques rousseurs éparsses et rousseurs sur les cartes)
Mes ordres d'achat