Boite de jeux en bois et placage de bois... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
40 - 60 EUR
Boite de jeux en bois et placage de bois marqueté en feuille dans des encadrements de frises et motifs géométriques et d'un damier, elle découvre un jeu de backgammon accompagné de trente pions en bois (usures, rayures, frottements) Haut. : 7,5 cm - Larg. : 40 cm - Prof. fermé : 20 cm - Prof. ouverte : 40 cm On y joint une boite en bois et placage de bois marqueté en feuille dans des encadrements de frises et motifs géométriques portant des inscriptions arabes (accidents à la charnière, usures et trace de colle) Haut. : 8 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 21 cm
Mes ordres d'achat