Cave à liqueur en placage d'ébène et bois... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Cave à liqueur en placage d'ébène et bois noirci dans des encadrements de filets à décor en façade et sur le couvercle de cartouches de rinceaux fleuris en laiton agrémentés de boutons en nacre. Elle découvre seize verres et quatre carafons à alcool. Les côtés latéraux amovibles. Elle repose sur quatre petits pieds boule. Avec sa clef XIXème siècle (quelques sauts de marqueterie et décollement et manques au laiton, petites éclats et égrenures à certains verres et un carafon) Haut. : 25,5 cm - Larg. : 31,5 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat