ATELIER EPHTEE Malle courrier de rangement... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
1500 - 2500 EUR
ATELIER EPHTEE Malle courrier de rangement à souliers, l'extérieur en toile enduite et cuir teinté rouge, l'intérieur en suédine. Les ferrures en laiton massif, les lattes de protection en bois teinté. Poignées de préhension cuir latérales, une barrette de fermeture de sécurité. L'intérieur présente dix sacs à souliers amovibles fixés par des boutons pression et une pochette de rangement sous le couvercle. XXème siècle (infimes usures, quelques usures aux ferrures sinon bon état général) Haut. : 38 cm - Long. : 71 cm - Prof. : 48,5 cm
Mes ordres d'achat