GALLÉ Emile (1846-1904) Vase hexagonal piriforme... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
GALLÉ Emile (1846-1904) Vase hexagonal piriforme à pans coupés en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de chutes de branches feuillagées dans les tons verts sur fond givré et orangé. Signé (éclats et égrenures au talon/base) Haut. : 22 cm - Largeur panse : 11,5 cm
Mes ordres d'achat