Cage à oiseaux en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 23 - Vasari Auction

Lot 23
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Cage à oiseaux en bois naturel mouluré, sculpté et verni de forme architecturée, la cage simulant un temple de forme carrée, la partie basse présente quatre portillons soulignés d'un porche orné de colonnes soutenant un fronton triangulaire, la partie supérieure ornée de quatre arcs en plein cintre en retrait présente une coursive ornée d'une balustrade. Elle est surmontée d'une coupole. La traverse ouvre par un tiroir. Elle repose sur un piétement tourné réuni par une entretoise en X XXème siècle Haut. totale : 202 cm - Long. : 68,5 cm - Prof. : 68,5 Haut. cage : 131,5 cm
Mes ordres d'achat