LIMOGES - Reynaud et divers Partie de service... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
LIMOGES - Reynaud et divers Partie de service à thé et de table en porcelaine blanche à rehauts dorés, chiffrée comprenant quatre verseuses (Haut. : 19,5 et 14 cm), deux sucriers (Haut. : 13 cm), deux pots à lait (Haut. : 11,5 cm), soixante-six tasses à thé et trente-six sous tasse, quarante sous tasse à café, onze bouillons à deux anses et six sous tasse, cinq assiettes de présentation (Diam. : 27 cm), vingt-six assiettes de table (Diam. : 24,5 cm), douze assiettes creuses, neuf assiettes à pain (Diam. : 16 cm) et neuf raviers (Long. : 23 cm) (un éclat à une verseuse, petit éclat à deux assiettes de table, petites égrenures à certaines assiettes à pain, usures à la dorure des raviers) On y joint une assiette à pain et onze sous tasse à café en porcelaine Haviland de même similaire, non chiffré
Mes ordres d'achat