POPE Alexandre - oeuvres complètes - Paris... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
POPE Alexandre - oeuvres complètes - Paris Chez la Veuve Duchesne 1779 - huit volumes in-8° - reliure plein veau, dos lisse ornés de caissons simulés à décor de fleurs, pièce de titre et auteur, plats ornés de filets, tranches marbrées - 290 pages (Tome I) - 471 pages (Tome II) - 466 pages (Tome III) - 468 pages (Tome IV) - 456 pages (Tome V) - 479 pages (Tome VI) - 472 pages (Tome VII) - 523 pages (Tome VIII) - Frontispice - Certains tomes avec illustrations hors texte. (reliure légèrement frottée, un trou sur un dos, coins émoussés, légères usures aux coiffes - intérieur avec quelques rousseurs et tâches sinon belle présentation générale)
Mes ordres d'achat