DAUDET Alphonse - Tartarin sur les Alpes,... - Lot 26 - Vasari Auction

Lot 26
Estimation :
10 - 15 EUR
DAUDET Alphonse - Tartarin sur les Alpes, nouveaux exploits du héros tarasconnais - Paris C. Marpon et E. Flammarion 1886 - un volume in-12° - reliure demi percaline rouge - 365 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte. (reliure frottée avec quelques trous dans la coiffe inférieure - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat