Mobilier de salon en bois naturel mouluré... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
300 - 400 EUR
Mobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises, le dossier mouvementé, les accotoirs à manchettes reposent sur des supports en cavet, il repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements. Style Louis XV, XIXème siècle (garniture en bon état) Canapé - Haut. : 103 cm - Larg. : 169 cm - Prof. : 63 cm Fauteuil - Haut. : 100 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 50 cm Chaise - Haut. : 92 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat