Tableau en bois et stuc mouluré, sculpté... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
400 - 600 EUR
Tableau en bois et stuc mouluré, sculpté à décor polychrome et rehauts d'or représentant la XIV station, la Mise au tombeau du Christ. Il s'inscrit dans un encadrement architecturé simulant un portique surmonté d'une croix et orné de feuilles d'acanthe. Fin du XIXème siècle (accidents et fentes, manques et restaurations, usures à la polychromie) Haut. : 150 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat