Commode en acajou et placage d'acajou mouluré,... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Commode en acajou et placage d'acajou mouluré, elle ouvre en façade par cinq tiroirs disposés sur quatre rangs, elle repose sur des pieds antérieurs légèrement cambrés. Poignées de tirage en laiton repoussé à décor d'un mascaron figurant une tête de lion souligné d'une corne d'abondance. Travail Anglais Fin XIXème siècle (quelques accidents, restaurations aux pieds, rayures au plateau) Haut. : 87,5 cm - Long. : 88,5 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat