Sucrier couvert de forme ovale en argent... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sucrier couvert de forme ovale en argent posant sur quatre pieds cambrés, la panse ajourée à décor de feuillages et entrelacs, les prises en applique en enroulement agrémentées de feuilles d'acanthe, le couvercle à large godrons présente un fretel figurant des fruits à grains, chiffré, l'intérieur en verre bleu. Maître orfèvre : Debain Haut. : 14 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 10 cm - Poids : 240,20 g
Mes ordres d'achat