Lot 6
60 - 80 €

Nécessaire de toilette en cristal gravé à décor de branches feuillagées, les montures en argent à décor de filets, branches de lauriers et feuilles d'acanthe comprenant quatre flacons de tailles décroissantes dont un vaporisateur, une boite ronde. On y joint deux boîtes à baume, les couvercles ornés de filets et rubans croisés.
(un petit éclat et égrenures à l'intérieur des col et sur les bouchons, petits enfoncements)
Flacon - Haut. : 18 à 13,5 cm
Boite : Haut. : 9 cm - Diam. : 10,5 cm
Boite à baume : Haut. : 2,5 cm - Diam. : 3,5 cm
Poids brut de l'ensemble : 1938,52 g
Mes ordres d'achat