Lot 138
80 - 100 €
Résultat: 30 €

FRANCE Anatole - Ensemble de quinze volumes Oeuvres complétes illustrées de Anatole France - Tome I à XIV et Tome XXIV - incomplet - Paris, Calmann Lévy, 1925 à 1934 - quinze volumes in-8 - Tome 1 : Alfred de Vigny - Poésie / Tome 2 : Jocaste - Le Chat Maigre - Le Crime de Sylvestre Bonnard / Tome 3 : Les Désirs de Jean Servien - Le Livre de mon Ami / Tome 4 : Nos Enfants - Balthazar / Tome 5 : Thaïs - L'étui de Nacre / Tome 6 : La Vie Littéraire (premiere et deuxième série) / Tome 7 : La Vie Littéraire (troisième et quatrième série) / Tome 8 : La Rôtisserie de la Reine Pédauque - Les Opinions de Jérôme Coignard / Tome 9 : Le Lys rouge - Le Jardin d'Epicure / Tome 10 : Le Puits de Sainte Claire - Pierre Nozière / Tome 11 : L'orme du Mail - Le Mannequin d'Osier / Tome 12 : L'anneau d'Améthyste - Monsieur Bergeret à Paris / Tome 13 : Clio - Histoire Comique - Sur la Pierre Blanche / Tome 14 : Crainquebille - Le Mannequin d'Osier - Au petit bonheur / Tome 24 : Pages d'histoire et de littératu - rereliure carton et percaline - illustrations in et hors texte en noir
(reliures asses bon état, mouillures intérieurs, ensemble assez bon état)
Mes ordres d'achat