Lot 91
30 - 50 €
Résultat: 20 €

VALÉRY Paul - Rhumbs - Paris, Le Divan 1926 - un volume in-12° - couverture d'origine conservée - reliure demi basane à coins, plats jaspés, dos à quatre nerfs - 158 pages - Un des huit cents exemplaires numérotés de 1 à 800 sur bel alfa bouffant. Le présent ouvrage numéroté 241 - Annoté "Exemplaire de Madame P Blaise Paul Valéry" sur la page de faux titre.
(reliure frottée et épidermée, dos insolé - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat